아직 한글 자막이 없는 해외 평 좋은 작품들 리스트 (24.01.02)

영화이야기

아직 한글 자막이 없는 해외 평 좋은 작품들 리스트 (24.01.02)

13 마로나 53 4461 2

abe3dd091a0104e0a1afa9de4633a97f_1702127422_7739.jpg

021b54e50334b1bbe10235fbfa2ff970_1703842392_6851.JPG 

7cf3e9c4104a48e759c86bd459825e6d_1704202128_9122.JPG 

7cf3e9c4104a48e759c86bd459825e6d_1704202128_8496.JPG

7cf3e9c4104a48e759c86bd459825e6d_1704202183_5057.JPG

 

-드라마 유럽- 

가바가이 (Gavagai, 2016) https://www.rottentomatoes.com/m/gavagai 

그, 그리고 그들의 아이들 (Other People's Children, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/other_peoples_children_2022

나의 기쁨 (My Joy, 2010) https://www.rottentomatoes.com/m/my_joy 

노스탤지아 (Nostalgia, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/nostalgia_2022 

로스트 일루전 (Lost Illusions, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/lost_illusions_2021 

리플렉션 (Reflection, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/reflection_2021

마깔루조 다섯 자매 (The Macaluso Sisters, 2020) https://www.rottentomatoes.com/m/the_macaluso_sisters 

무리나 (Murina, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/murina 

뮤즈의 아카데미 (The Academy of the Muses, 2015) https://www.rottentomatoes.com/m/the_academy_of_muses 

블루 진 (Blue Jean, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/blue_jean 

비기닝 (Beginning, 2020) https://www.rottentomatoes.com/m/beginning_2020 

앨리스의 하늘 아래 (Skies of Lebanon, 2020) https://www.rottentomatoes.com/m/skies_of_lebanon

약속의 땅 (The Promised Land, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/the_promised_land_2023 

요셉의 아들 (The Son of Joseph, 2016) https://www.rottentomatoes.com/m/the_son_of_joseph

워크숍 (The Workshop, 2017) https://www.rottentomatoes.com/m/the_workshop_2018 

이어 포 아이 (Ear for Eye, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/ear_for_eye 

이오 카피타노 (The Captain, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/io_capitano 

파비안 (Fabian: Going to the Dogs, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/fabian_going_to_the_dogs  

팔콘 레이크 (Falcon Lake, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/falcon_lake 

하우 투 해브 섹스 (How to Have Sex, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/how_to_have_sex 

헬프 (Help, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/help_2021_2  

홈 (Home, 2008) https://letterboxd.com/film/home-2008/ 

휘나 (Whina, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/whina


-드라마 미국-

13,000 피트의 앤 (Anne at 13,000 Ft., 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/anne_at_13000_ft 

굿바이 솔로 (Goodbye Solo, 2008) https://www.rottentomatoes.com/m/goodbye_solo

다시 만나길 (See You Then, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/see_you_then 

더 스탈링 걸 (The Starling Girl, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/the_starling_girl 

더 휴먼스 (The Humans, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/the_humans 

디 언노운 컨트리 (The Unknown Country, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/the_unknown_country 

리슨 업 필립 (Listen Up Philip, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/listen_up_philip

리얼리티 (Reality, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/reality_2023 

매들린스 매들린 (Madeline's Madeline, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/madelines_madeline

에밀리 (Emily, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/emily_2022

올 더트 로즈 테이스트 오브 솔트 (All Dirt Roads Taste of Salt, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/all_dirt_roads_taste_of_salt 

프리실라 (Priscilla, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/priscilla 


-드라마 그 외-

길 위의 새들 (Birds of Passage, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/birds_of_passage_2019 

나의 아들에게 (So Long, My Son, 2019) https://www.metacritic.com/movie/so-long-my-son 

내 안의 너 (You Can Live Forever, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/you_can_live_forever
노 베어스 (No Bears, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/no_bears 

대결! 애니메이션 (Anime Supremacy!, 2022) https://letterboxd.com/film/anime-supremacy/  

더 다크 홀스 (The Dark Horse, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/the_dark_horse_2016 

더 블루 카프탄 (The Blue Caftan, Le Bleu du Caftan, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/the_blue_caftan 

디스 이즈 낫 어 베리얼, 잇츠 어 레저렉션 (This Is Not a Burial, It's a Resurrection, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/this_is_not_a_burial_its_a_resurrection 

마스 원 (Mars One, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/mars_one 

메이드 (The Chambermaid, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/the_chambermaid 

발랑기가: 울부짖는 황야 (Balangiga: Howling Wilderness, 2017) https://letterboxd.com/film/balangiga-howling-wilderness/

시네마 사바야 (Cinema Sabaya, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/cinema_sabaya 

아헤드의 무릎 (Ahed's Knee, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/aheds_knee 

연동 (The Breaking Ice, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/the_breaking_ice 

와루 (Waru, 2017) https://www.rottentomatoes.com/m/waru

와일드후드 (Wildhood, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/wildhood 

유니 (Yuni, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/yuni 

잃어버린 것들을 위한 기도 (Prayers for the Stolen, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/prayers_for_the_stolen  

제네시스 (Genesis, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/genesis_2019

트레머스 (Temblores, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/tremors_2019

풍선 (Balloon, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/balloon_2019

피노체트, NO (NO, 2012) https://www.rottentomatoes.com/m/no_2012

하이브 (Hive, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/hive 

후 위 아 나우 (Who We Are Now, 2017) https://www.rottentomatoes.com/m/who_we_are_now 


-코미디-

나는 영화를 사랑해 (I Like Movies, 2022) https://rottentomatoes.com/m/i_like_movies 

내 생각은 침묵 중 (My Thoughts Are Silent, 2019) https://letterboxd.com/film/my-thoughts-are-silent/ 

더 퍼스널 히스토리 오브 데이빗 코퍼필드 (The Personal History of David Copperfield, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/the_personal_history_of_david_copperfield 

드림 시나리오 (Dream Scenario, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/dream_scenario 

디아만티노 (Diamantino, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/diamantino

리놀륨 (Linoleum, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/linoleum_2022 

메이 디셈버 (May December, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/may_december 

바텀스 (Bottoms, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/bottoms 

바튼 아카데미 (The Holdovers, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/the_holdovers 

스모킹 코지스 코핑 (Smoking Causes Coughing) https://www.rottentomatoes.com/m/smoking_causes_coughing

오비어스 차일드 (Obvious Child, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/obvious_child 

온 더 카운트 오브 쓰리 (On the Count of Three, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/on_the_count_of_three 

올 마이 프렌즈 헤이트 미 (All My Friends Hate Me, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/all_my_friends_hate_me 

유 허트 마이 필링스 (You Hurt My Feelings, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/you_hurt_my_feelings_2023 

주둥이들 (Mandibules, 2020) https://www.rottentomatoes.com/m/mandibles 

포화 속의 텔아비브 (Tel Aviv on Fire, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/tel_aviv_on_fire 


-로맨스-

알리 앤드 에이바 (Ali & Ava, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/ali_and_ava

오브 언 에이지 (Of an Age, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/of_an_age 

패시지스 (Passages, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/passages_2023 


-범죄-

밤, 혹은 클라라의 죽음 (The Night of the 12th, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/the_night_of_the_12th

온리 디 애니멀스 (Only the Animals, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/only_the_animals 


-SF-

롤라 (Lola, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/lola_2023 


-액션- 

더 쓰리 머스커티어스: 달타냥 (The Three Musketeers: D'Artagnan, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/the_three_musketeers_part_i_dartagnan 

폴라이트 소사이어티 (Polite Society, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/polite_society 


-미스터리-

더 크라임 이즈 마인 (The Crime Is Mine, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/the_crime_is_mine 

아일린 (Eileen, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/eileen 


-스릴러-

네이버링 사운즈 (Neighboring Sounds, 2012) https://www.rottentomatoes.com/m/o_som_ao_redor_2012

더 도터 (The Daughter, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/the_daughter_2021 

더 로열 호텔 (The Royal Hotel, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/the_royal_hotel 

아소르 (Azor, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/azor 


-모험-

스트로베리 맨션 (Strawberry Mansion, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/strawberry_mansion 


-뮤지컬-

데이비드 번의 아메리칸 유토피아 (American Utopia, 2020) https://www.rottentomatoes.com/m/david_byrnes_american_utopia 


-음악-

펠리시테 (Félicité, 2017) https://www.rottentomatoes.com/m/felicite_2017 


-다큐멘터리-

너츠! (Nuts!, 2016) https://www.rottentomatoes.com/m/nuts_2016 

더 스퀘어 (The Square, 2013) https://www.rottentomatoes.com/m/the_square_2013 

라이엇츠빌, U.S.A. (Riotsville, U.S.A., 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/riotsville_usa 

라이프 잇셀프 (Life Itself, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/life_itself

러브, 안토샤 (Love, Antosha, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/love_antosha 

미드나잇 패밀리 (Midnight Family, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/midnight_family 

밤이 걷히면 (Night Will Fall, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/night_will_fall 

셰르파 (Sherpa, 2015) https://www.rottentomatoes.com/m/sherpa 

스타리스 드림스 (Starless Dreams, 2016) https://www.rottentomatoes.com/m/starless_dreams

스트레이 독 (Stray Dog, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/stray_dog_2015

유쾌한 바흐만 선생님 (Mr. Bachmann and His Class, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/mr_bachmann_and_his_class

코코모 시티 (Kokomo City, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/kokomo_city 

크로커다일 겐나디 (Crocodile Gennadiy, 2015) https://www.rottentomatoes.com/m/almost_holy

태양 없는 그림자 (Sunless Shadows, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/sunless_shadows

토킹 어바웃 트리스 (Talking About Trees, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/talking_about_trees

파리 아다망에서 만난 사람들 (On the Adamant, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/on_the_adamant 


-애니메이션-

나의 학교 전체가 바다로 침몰한다 (My Entire High School Sinking Into the Sea, 2016) https://www.rottentomatoes.com/m/my_entire_high_school_sinking_into_the_sea

부뉴엘 인 더 래버린스 오브 더 터틀스 (Bunuel in the Labyrinth of the Turtles, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/bunuel_in_the_labyrinth_of_the_turtles 

우리집 강아지 튤립 (My Dog Tulip, 2009) https://www.rottentomatoes.com/m/my-dog-tulip 

유니콘 전쟁 (Unicorn Wars, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/unicorn_wars 


새 작품들을 대거 추가해서 6개월 만에 다시 작성했습니다.
이전 리스트에서는 총 24편의 자막이 올라왔었네요.

좋은 작품을 놓치지 않게 해주신 자막 제작자 분들께 항상 감사의 말씀을 전합니다.
* 이 리스트는 계속해서 업데이트 됩니다.

Facebook Twitter GooglePlus KakaoStory NaverBand 신고
 
53 Comments
14 Harrum  
댓글내용 확인
13 마로나  
댓글내용 확인
14 Harrum  
댓글내용 확인
13 마로나  
댓글내용 확인
14 Harrum  
댓글내용 확인
14 윈터스  
감사합니다
13 마로나  
어 러브 송 (A Love Song, 2022) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
익난 님 감사합니다!
13 마로나  
에셔 거리의 붉은 우체통 (Red Post on Escher Street) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
정성일인분2 님 감사합니다!
13 마로나  
쇼잉 업 (Showing Up, 2022) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
Harrum 님 감사합니다!
13 마로나  
흙으로 돌아가다 (Return to Dust, 2022) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
내이름은아빠 님 감사합니다!
13 마로나  
꿀꿀 (Oink, 2022) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
익난 님 감사합니다!
13 마로나  
파리아 (Pariah, 2011) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
몬테 님 감사합니다!
13 마로나  
홀드 미 타이트 (Hold Me Tight, 2021) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
티파니의휴일 님 감사합니다!
13 마로나  
리빙 (Living, 2022) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
vagabond0202 님 감사합니다!
13 마로나  
낸 골딘, 모든 아름다움과 유혈사태 (All the Beauty and the Bloodshed, 2022) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
macine 님 감사합니다!
13 마로나  
패스트 라이브즈 (Past Lives, 2023) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다 (타 사이트)
13 마로나  
탄생/재탄생 (Birth/Rebirth, 2023) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
아벤트 님 감사합니다!
13 마로나  
에니스 멘 (Enys Men, 2022) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
feelssorryman 님 감사합니다!
13 마로나  
하우 투 블로우 업 어 파이프라인 (How to Blow Up a Pipeline, 2022) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다
씨네르바 님 감사합니다!
13 마로나  
어 사우전드 앤드 원 (A Thousand and One, 2023) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다 (타 사이트)
13 마로나  
블랙베리 (BlackBerry, 2023) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다 (타 사이트)
13 마로나  
안녕하세요 저 마거릿이에요 (Are You There God? It's Me, Margaret., 2023) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다 (타 사이트)
13 마로나  
어스 마마 (Earth Mama, 2023) 한글 자막이 올라와서 리스트에서 제외합니다.
fsem 님 감사합니다!